8-800-6000-237

Поиск по сайту

Мануфактура 4.0

 

17 ноября в Иванове прошел форум «Мануфактура 4.0» посвященный возможностям легкой промышленности. На пленарном заседании форума губернатор С.С. Воскресенский отметил, что наряду с традиционными текстильными производствами в регионе активно развиваются и инновационные: «Сейчас перед страной стоит ряд технологических задач, и мы должны эти возможности не упустить. Предприниматели в нашем регионе очень крепкие, люди у нас очень работоспособны, поэтому достаточно быстро сумели организовать ряд таких высокотехнологичных производств. Речь не только о мембранных тканях, но и о других проектах. Надеюсь, так дальше и будет. Хотел бы поблагодарить за поддержку министерство промышленности РФ, потому что практически всем нашим проектам дали зеленый свет».

Что еще необходимо для внедрения инноваций и замещения импорта в легкой промышленности, обсудили эксперты в рамках тематических секций форума «Мануфактура 4.0». Они сошлись во мнении, что несмотря на объективные трудности, для легкой промышленности сейчас открылось окно возможностей.

Сотрудники Объединения «Специальный Текстиль» вручили губернатору С.С. Воскресенскому и заместителю министра промышленности и торговли РФ О.Е. Бочарову экземпляры книги «Функциональные текстильные материалы и изделия» под редакцией ректора Политеха, доктора химических наук, профессора Е.В. Румянцева. Автором одной из глав стал Председатель совета директоров Общества с ограниченной ответственностью «Объединение «Специальный Текстиль» кандидат технических наук Сергей Васильевич Королёв. В этой главе подробно описываются особенности акарицидно-репеллентного текстиля, специально разработанного для изготовления защитных костюмов, которые успешно реализуются под торговой маркой «Smart Textile».

Наш прайс

Интересуют актуальные
цены на продукцию?