8-800-6000-237

Поиск по сайту

ПЕРВЫЕ В ТЕКСТИЛЕ

 

В первых числах ноября в Витебском государственном технологическом университете (Республика Беларусь) пройдёт Международная научно-техническая конференция «Инновации в текстиле, одежде, обуви (ICTAI-2023)». Среди участников этой конференции будут и давние партнёры Общества с ограниченной ответственностью «Объединение «Специальный Текстиль», представители Ивановского государственного химико-технологического университета. Их доклад будет посвящен разработке инновационных текстильных материалов функционального назначения для обеспечения технологического суверенитета российского легпрома.

В этой работе российские ученые, принадлежащие к ведущим школам в области химии текстиля (Ивановской, Московской, Санкт-Петербургской) на основе глубоких теоретических исследований предлагают уникальные технологии расширения возможностей тканей: гидрофобизации, акарицидно-репеллентной отделки, придания полипропиленовым волокнистым материалам антимикробных свойств, повышенной прочности, пониженного электрического сопротивления и т.д.

Многие из идей, предложенных в данных исследованиях, уникальны и впервые в мире были не просто озвучены, а нашли конкретное применение на практике в производстве эргономичных моделей костюмов как военной, так и гражданской направленности.

Всё это даёт возможность не просто расширить ассортимент выпускаемой текстильной продукции с улучшенными свойствами: разработки отвечают требованиям импортозамещения различных пигментов, активных веществ, материалов при использовании наноразмерных веществ за счет их капсулирования. Внедрение разработанных составов позволяет заменить в производстве импортные препараты.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов докладов, который будет зарегистрирован в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Наш прайс

Интересуют актуальные
цены на продукцию?