8-800-6000-237

Поиск по сайту

Международная научная конференция в ИГХТУ: диплом за лучший доклад получила сотрудница объединения «Специальный Текстиль»

  2 и 3 апреля 2019 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете (ИГХТУ) прошла научно-практическая конференция с международным участием. ОБЪЕДИНЕНИЕ «Специальный текстиль» в числе соорганизаторов конференции. 

  Она была посвящена 92-летию со дня рождения доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР Мельникова Бориса Николаевича, который в течение 40 лет был бессменным заведующим кафедрой химической технологии волокнистых материалов – одной из старейших кафедр этого профиля в стране и за это время подготовил более 2500 инженеров химиков-технологов, 19 докторов наук и 89 кандидатов наук!
   Международная научно-практическая конференция «Текстильная химия: традиции и новации-2019» охватывала три тематических направления:
   1.Физико-химические основы нано-, био- и медицинских технологий в текстильной и легкой промышленности,
   2.Инновационные химико-технологические процессы производства и отделки полимерно-волокнистых материалов в текстильной и легкой промышленности,
   3. Развитие материалов и технологий индустрии моды.

   Доклады конференции были посвящены созданию новых функциональных текстильных материалов. Инновации и идеи, разработки и новые открытия представили в своих презентациях кандидаты и доктора наук, профессоры и руководители предприятий, научные сотрудники и представители прочих организаций, связанных с инновациями в текстильной отрасли, которые приехали не только со всех уголков России, а также из Италии, так как имеется тесное сотрудничество ИГХТУ в том числе и с итальянским научным сектором, российское образование и наших ученых очень ценят в странах зарубежья. И в частности, ивановские ученые и наш ИГХТУ находятся на очень высоком уровне.
   Нашу компанию своим выступлением перед научной аудиторией представила сотрудница ОБЪЕДИНЕНИЯ, специалист отдела развития и маркетинга, магистрант ИГХТУ Чернова Елена. Она выступила с устным докладом по теме одного из наших инновационных проектов – "Акарицидно-репеллентная отделка текстильных материалов в условиях опытно-производственного участка "Шуйско-Тезинской фабрики "Тезинка", за что и получила Диплом «За лучший доклад». 
   В докладе была отражена отличительная особенность разрабатываемых на нашем предприятии изделий, а именно использование для защитной пропитки акарицидно-репеллентных веществ, заключенных в нанокапсулы. Уникальность создаваемой технологии состоит в способе придания акарицидно-репеллентных свойств текстильным материалам путем инкапсуляции акарицидно-репеллентного вещества непосредственно в элементах одежды – «ловушках». 
   Костюмы с такой защитой просто необходимы в весенний период, когда начинается атака клещей, а также лесникам, рыбакам, охотникам и конечно геологам - всем тем, кому по роду службы или деятельности приходится находится в лесных чащах или в близи лесополосы. 
   Проблема защиты здоровья человека всегда актуальна, поэтому наша научная деятельность в первую очередь охватывает разработку текстильных изделий с функциональными свойствами, которые способны сохранить и улучшить здоровье потребителей.



100_0664.jpg


   На фото: специалист Отдела развития ОБЪЕДИНЕНИЯ «Специальный Текстиль», магистрант ИГХТУ Чернова Елена и Одинцова Ольга Ивановна, доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой химических технологий волокнистых материалов ИГХТУ (Ивановского государственного химико-технологического университета).

Диплом.JPG

Наш прайс

Интересуют актуальные
цены на продукцию?