8-800-6000-237

Поиск по сайту

«Добрый текстиль» - все силы на борьбу с эпидемией!

 

«Добрый текстиль» - все силы на борьбу с эпидемией!

За прошедшие два с половиной месяца на одном из предприятий нашего ОБЪЕДИНЕНИЯ - «Добром текстиле» в селе Замартынье Добровского района Липецкой области, было отшито более 83 тысяч масок и свыше двух тысяч комбинезонов медицинского назначения - в конце марта пришлось резко изменить ассортимент выпускаемой продукции. До периода пандемии предприятие изготавливало текстильные изделия для дома и здоровья с использованием натуральных природных материалов.

В марте 2020 г. компания «ДоТекс» стала выпускать изделия по стандартам Минздрава и Роспотребнадзора. Первую партию дефицитных масок замартыновские швеи передали руководителю районного МФЦ, сотрудники оценили изделия, сшитые на «Добром текстиле», и поделились со своими коллегами из других районов, где можно заказать удобные и отвечающие всем нормам средства защиты. Вклад в популяризацию замартыновской продукции внес и глава администрации Добровского района Анатолий Анатольевич Попов. На своей страничке в интернете он разместил информацию о том, что швейное предприятие муниципалитета временно перепрофилировалось и производит востребованные в период пандемии маски.

1

Трудились профессионально, без выходных и праздников. Швеи предприятия, совместно с надомницами, изготавливали по 300-350 масок за смену. И в скором времени средствами защиты были обеспечены медперсонал района, служба социальной защиты, все местные предприятия и некоторые областные учреждения.

Однако замартыновские швеи не стали ограничиваться только масками и решили освоить пошив медицинских костюмов. Для большей уверенности в том, что их продукция удобна и функциональна, на предприятии организовали примерку-испытание.

23

Опробовали, как работают молнии, насколько удобно к костюмам подходят высокие бахилы, высоко поднимали руки, широко шагали, присаживались, наклонялись вбок, вперед. В итоге ни один шов не пополз, не лопнул, ткань не вытянулась, молнии «ходили» плавно. В итоге ассортимент «Доброго текстиля» пополнился еще одним дефицитным изделием.

- Никаких особых условий труда создавать не приходилось: цех у нас просторный, поэтому изначально все находились друг от друга на достаточном расстоянии, - рассказывает Элла Николаевна Фролова. – Разве что дезинфицирующих средств прибавилось. Влажную уборку с их использованием проводили чаще обычного. Работал кондиционер. Температуру всем работникам предприятия измеряли утром и вечером. И давление тоже. Дома у всех был строгий режим: круг общения только с близкими, живущими под одной крышей. Да и сейчас коллектив очень ответственно относится к здоровью своему и родных.

Наш прайс

Интересуют актуальные
цены на продукцию?