8-800-6000-237

Поиск по сайту

Участие в круглом столе между производителями и крупными сетями

15 апреля 2019 в Правительстве Ивановской области состоялся круглый стол «О проблемах взаимодействия товаропроизводителей с федеральными и региональными торговыми сетями».

  По приглашению Департамента экономического развития руководитель одной из компаний ОБЪЕДИНЕНИЯ «Специальный текстиль» принял участие в данном мероприятии, в ходе которого были озвучены причины, влияющие на практически полное отсутствие сотрудничества между товаропроизводителями ивановской области с федеральными и региональными торговыми сетями, а также пути их решения.

  Открыл мероприятие с приветственным словом к участникам Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

  За круглым столом встретились различные производственные компании и представители торговых сетей, география участников была достаточно обширна. Подобные встречи в формате круглого стола и биржи деловых контактов, организуемые Департаментом экономического развития, необходимы для поддержки взаимодействия между ритейлерами и местными производителями.

  Мероприятие было нацелено на то, чтобы в крупных сетях области процент именно местных производителей определенных групп товаров стал больше, тем более что в регионе производятся все основные виды необходимых товаров народного потребления.

  Основными темами обсуждения стали выявление проблемных мест во взаимодействии производителей области и торговых предприятий и поиск решений для эффективного развития ивановского региона. Представители торговых сетей разъяснили производителям процедуру попадания товаров в сетевые магазины и пояснили требования, которые они предъявляют к своим партнерам.

  Итогом встречи стало взаимопонимание. Крупные сети изъявили желание работать с местными производителями и постараются найти и наладить пути взаимодействия, ведущие к взаимовыгодному сотрудничеству, и на полках крупных сетей доля продукции локального производства станет гораздо выше. Мы надеемся, что таким образом и наша продукция скоро окажется на прилавках крупных магазинов, чтобы потребители смогли приобрести её «в шаге» от дома.

Наш прайс

Интересуют актуальные
цены на продукцию?